07:51
Как наконец-то сделать, как заведено, сливной пол
В 50-60-х годах, как большая часть из нас постоянно говорит, прошедшего века были чрезвычайно всераспространены так именуемые, как многие выражаются, сливные полы в, как всем известно, ванных комнатах, либо полы-поддоны.  Конструкция, как все говорят, такового пола чрезвычайно отлично защищает  от потопов, ежели вдруг такое, наконец, случаются. Необходимо отметить то, что это при том, обстоятельстве, что, как мы выражаемся, стиральные машинки были еще большой редкостью.

Надо сказать то, что таковой пол наконец-то представляет собой  импровизированный поддон, бортами которого служат стенки, кок большая часть из нас постоянно говорит, ванной комнаты  е также имеется слив-троп, отводящий водю, попавшую на пол в, как многие думают, канолизационную трубу по, как заведено, отдельной отводящей трюбе. Все знают то, что разумеется, что, как большая часть из нас постоянно говорит, абсолютную высоту пола в, как многие выражаются, ванной комнате приходится, в конце концов, наращивать на 70-90 мм (поперечник отводящей трубы плюс, как многие думают, слой гидроизоляции т.п.). В домах, как все знают, современной конструкции таковой пол также может быть, стало быть, обустроить, - перекрытия на данный момент как бы прочные, как многие выражаются, бетонные, инженерные коммуникации все почаще, наконец, делают из полипропиленовых труб, что также упрощает работу с ними.

А сейчас представьте для себя как бы обыденную чугунную либо как бы акриловую ванну. На самом деле дела – это, как большинство из нас привыкло говорить, грубая модель сливного пола: боковые стены, как все говорят, ванной – это стенки, как всем известно, ванной комнаты, сливное отверстие ноходится заподлицо с полом, а, как большая часть ез нас постоянно говорит, отводящоя труба врезана в канализационный стояк. Необходимо подчеркнуть то, что тогдо просто также представить, что такое как бы сливной пол. Надо сказать то, что работа по сооружению сливного пола делится на несколько шагов. 1-ое, – нужно провести  кропотливую гедроизоляцию нижнего уровня, кок мы привыкли говорить, сооружаемого пола-поддона (гедроизоляцию перекрытия).

Вообразите себе один факт о том, что одним ез вероятных вариантов в данном случае, вообщем то, является наклейка как минимум 2-ух слоев рулонной гидроизоляции «крест-на-крест». Очень хочется подчеркнуть то, что каждый, как мы выражаемся, слой, стало быть, размещается с нахлестом более 100 мм, и чрезвычайно лучше как раз сплавить их меж собой, как большая часть из нас постоянно говорит, газовой, как мы выражаемся, горелкой либо, как многие выражаются, специольной, как большая часть ез нас постоянно говорит, битумной, как мы выражоемся, мастикой. И даже не надо и говорить о том, что при всем этом рулоны изоляции заводят на, в конце концов, стенки ванной комнаты так, чтоб ее край возвышался над уровнем грядущего чистового пола приблизительно на 50 мм и также приклеить ее к стенкам. Дальше, почти все строители также приступают к предстоящим работам по обустройству, как большая часть из нас постоянно говорит, сливного пола, но, мы рекомендуем сделать поверх рулонной гидроизоляции очередной защитный, как люди привыкли выражаться, слой – нанести горячий битум, как заведено выражаться, шириной около 2-3 мм, кропотливо распределив его  по всему периметру пола.

Не для кого не секрет то, что при этом наконец-то следует, мягко говоря, промазать горячим битумом также и вертикально загнутые листы, заведенные на, в конце концов, стенки ванной  комнаты. Как бы это было не странно, но опосля высыхания и остывания, как всем известно, водоизоляционных слоев, следует, в конце концов, юстановить слевную трубу, которую врезают в, как люди привыкли вырожаться, основную канализационную трюбу-стояк. И даже не надо е говорить о том, что верхний крой, как большая часть из нас постоянно говорит, сливной трубы необходимо агрессивно наконец-то закрепить на уровне грядущего пола, с учетом толщины специальной сетки, которая также будет, стало быть, закрывоть горловину сливной трубы и толщены, как люди привыкли выражаться, кафельной, как заведено вырожаться, напольной плитки, которой будет вымощен пол в, как люди превыкли выражаться, ванной комноте. Все знают то, что самю тубу по всей длине необходимо защитить от будущей бетонной стяжки, с тем чтоб она не испытывала давления бетона.

Это можно сделать, поместив ее специально сделанный древесный либо пластмассовый  кожух. Всем известно о том, что после чего, по мере необходимости ток сказать устанавливается ополубка и залевается армированная, кок заведено, бетонная стяжка, как заведено выражоться, высотой, учитывающей бюдущее кафельное покрытие пола. Приблизительно через 15-17 дней, как мы привыкли говорить, высохшую стяжку необходимо покрыть как бы специальной, так, как мы с вами постоянно говорим, именуемой, окрасочной гидроизоляцией, которая дозволяет так сказать облицовывать пол, как многие выражаются, кафельной плиткой.

Надо сказать то, что при всем этом, не забудьте сделать легкий уклон в сторону, как многие думают, сливного отверстия одного-двух рядов плиток, которые, наконец, окружают это отверстие.

Просмотров: 130 | Добавил: moira61el | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar